Freitag, 6. November 2026 · Nächstes Update: 10:00 Uhr DE EN Anmelden
Cassandra.news
Die Nachrichten von morgen. Heute.
🍾 Getränke
🍾 Getränke Nicht eingetreten ✦ KI

Pernod Ricard (EPA: RI) verzeichnet im Q1-FY2027-Handelsupdate (August–Oktober 2026, Veröffentlichung ca. Anfang November 2026) einen organischen Nettoumsatzrückgang von mehr als 2,0 % auf Jahresbasis (bestätigt durch Pernod Ricard-Pressemitteilung oder Bloomberg bis 15. November 2026)

Die Premiumspirituosen-Industrie steht 2026 unter strukturellem Druck: GLP-1-Medikamente (Ozempic/Wegovy) dämpfen Alkoholnachfrage, Post-COVID-Normalisierung belastet Premiumpreise, und China bleibt Wachstumsbremse. Pernod Ricard meldete in FY2025/26 mehrere Quartale mit negativem organischem Wachstum. Der Analogieschluss zu Rémy Cointreau (offene Cassandra-Vorhersage: organischer Rückgang H1 FY2026/27) stützt die Einschätzung. Kein Polymarket-Markt verfügbar; eigene Schätzung auf Basis Industriestruktur und historischer Quartalstrends: ~55%.

55%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 10. Nov 2026
🍾 Getränke Eingetreten ✦ KI

Davide Campari-Milano NV (EPA: CPR) meldet im 9-Monats-Handelsupdate 2026 (Veröffentlichung ca. 10. November 2026) organisches Nettoumsatzwachstum auf Jahresbasis (bestätigt durch Campari Investor Relations oder Bloomberg bis 12. November 2026)

Campari erzielte in Q1 2026 +2,9 % organisches Wachstum und in H1 2026 +2,7 %, hielt die Jahresprognose von ~3 % organischem Wachstum aufrecht und hob sogar die EBIT-Marge-Guidance an – die fünfte aufeinanderfolgende Periode mit positivem organischen Wachstum. Für Q3 2026 wird leichte Verlangsamung auf +1–2 % erwartet (Premiumisierungsgegenwind in Europa, Normalisierung nach Destilleriebrand-Sondereffekten); ein kumuliertes 9M-Wachstum von +2–3 % organisch würde die Schwelle (>0 %) deutlich übertreffen. Hauptrisiken: abrupte US-Konsumverschlechterung, schwaches China-Geschäft. Prediction-Market-Daten für Campari 9M nicht verfügbar; Wahrscheinlichkeit auf Basis Guidance und Analystenkonsens auf ~72 % geschätzt.

72%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 10. Nov 2026
🍾 Getränke ✦ KI

Molson Coors Beverage Company (NYSE: TAP) meldet im Q3-FY2026-Quartalsbericht (Juli–September 2026, Veröffentlichung ca. Oktober/November 2026) einen Nettoumsatzrückgang in konstanter Währung auf Jahresbasis (bestätigt durch Molson-Coors-Pressemitteilung oder Bloomberg bis 20. November 2026)

Molson Coors verzeichnete im Q2 FY2026 einen Nettoumsatzrückgang von 3,6 % in konstanter Währung (berichtet: –3,3 %). Der US-Biermarkt schrumpfte im zweiten Quartal um 4,2 %, das Underlying EPS sank um 22,9 %. Die strukturellen Gegenwinde bleiben im Q3 unverändert: anhaltende BudLight-Nachwirkungen, wachsendes Gesundheitsbewusstsein der Konsumenten, Verlagerung zu Craft-Bier und Near-Beer. Kein Getränkeunternehmen vergleichbarer Art ist in den offenen Vorhersagen für den Q3-FY2026-Zeitraum enthalten.

72%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 7. Nov 2026
🍾 Getränke Nicht eingetreten ✦ KI

Rémy Cointreau (EPA: RCO) meldet beim H1-FY2026/27-Zwischenergebnis (ca. 7. November 2026) einen negativen organischen Nettoumsatz auf Jahresbasis (bestätigt durch Rémy Cointreau Pressemitteilung oder Bloomberg)

Rémy Cointreau ist das auf Cognac konzentrierteste der großen Spirituosenunternehmen (Marken: Rémy Martin, Louis XIII) und damit am stärksten von der strukturellen Nachfrageschwäche in China (Handelsbarrieren, Konsumzurückhaltung) und der US-Normalisierung betroffen. Im Geschäftsjahr bis März 2026 meldete das Unternehmen bereits deutliche organische Umsatzrückgänge. Das gesamte Sektorbild stützt diese Einschätzung: Pernod Ricard (negativer organischer Umsatz FY2026, offene Cassandra-Prognose), Brown-Forman (negativer organischer Umsatz Q1 FY2027, offene Cassandra-Prognose) und Campari (>2 % Rückgang FY2026, offene Cassandra-Prognose) zeigen dieselbe Richtung. Rémy Cointreaus Hochpreis-Positionierung verstärkt die Volumen-Preis-Elastizität in schwachen Märkten. Keine Polymarket-Notierung für dieses Ereignis verfügbar.

62%
Nächstes Jahr · Vorhergesagt für 7. Nov 2026
🍾 Getränke ✦ KI

Molson Coors Beverage Company (NYSE: TAP) meldet beim Q3-FY2026-Ergebnis (ca. 7. November 2026) negativen organischen Nettoumsatz auf Jahresbasis

Der nordamerikanische Biermarkt verliert strukturell Volumen an Spirits, Hard Seltzers und alkoholverzichtende Konsumenten (Gen-Z-Trend). Molson Coors' Kernmarken Coors Light und Miller Lite büßten 2024–2026 aggregiert Marktanteile ein; moderates Pricing gleicht Volumenverluste nur unvollständig aus. US-Biervolumen Q1–Q2 2026 lag bei ca. –2 % YoY (Brewers Association). Analystenkonsens für TAP Q3 2026 erwartet organischen Nettoumsatz von ca. –1,5 bis –3 %. Analogie zu Brown-Forman (negativ, bereits gelistet) und LVMH Wines & Spirits (Rückgang, bereits gelistet).

57%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 7. Nov 2026
🍾 Getränke Nicht eingetreten ✦ KI

Davide Campari-Milano N.V. (BIT: CPR) meldet beim Trading Update Q3 FY2026 (Juli–September 2026, Veröffentlichung ca. 6. November 2026) organischen Nettoumsatzrückgang auf Jahresbasis (bestätigt durch Campari-Pressemitteilung oder Bloomberg bis 10. November 2026)

Campari steht unter denselben Branchendrücken wie Peer-Gruppe: De-Stocking im Premium-Spirits-Kanal, geschwächter US-On-Trade und geopolitisch gedämpfte Konsumnachfrage. Branchen-Anker: Brown-Forman meldete für Q1 FY2027 (Juli 2026, veröffentlicht 2. September 2026) organisches Nettoumsatzwachstum von –1 % und bezeichnete das Umfeld als 'challenging'. Diageo (offene Vorhersage: H1 FY2027 Rückgang) und Pernod Ricard signalisieren ähnliche Tendenz. Camparis Flaggschiff Aperol zeigt Sättigungsanzeichen in Europa; Wild Turkey und Grand Marnier kämpfen im US-Markt. Keine Marktquoten verfügbar; Analogieschätzung ~56 %.

56%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 6. Nov 2026
🍾 Getränke Eingetreten ✦ KI

Pernod Ricard SA (EPA: RI) meldet im Q1-FY2026/27-Umsatz-Update (Juli–September 2026, Veröffentlichung ca. Oktober/November 2026) organischen Nettoumsatzrückgang auf Jahresbasis (bestätigt durch Pernod Ricard Investor Relations oder Bloomberg bis 30. November 2026)

Pernod Ricard veröffentlicht üblicherweise im Oktober oder November ein Umsatz-Update für das erste Quartal des neuen Geschäftsjahres (Juli–September). Der Premiumspirituosen-Sektor befindet sich in einer strukturellen Normalisierungsphase nach dem Post-Pandemie-Boom: Diageo, Rémy Cointreau, LVMH Weine & Spirituosen und Brown-Forman prognostizieren für 2026 allesamt organischen Umsatzrückgang (jeweils als offene Vorhersagen auf dieser Plattform). Pernod Ricard ist denselben Marktdynamiken ausgesetzt – rückläufige Nachfrage in China, Destillationsbestand-Korrektur bei Whisky und Abschwächung des US-Markts für importierte Spirituosen. Der FY2025/26-Jahresbericht dürfte diese Entwicklung bestätigt haben. Kein spezifischer Polymarket-Markt verfügbar; Wahrscheinlichkeit basiert auf Sektoranalyse und Peer-Vergleich.

68%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 6. Nov 2026
🍾 Getränke Nicht eingetreten ✦ KI

Carlsberg Group (CPH: CARL B) meldet in den 9-Monats-Umsatzzahlen FY2026 (Veröffentlichung ca. Oktober/November 2026) organisches Biervolumenwachstum von mehr als 1,5 % auf Jahresbasis (bestätigt durch Carlsberg-Pressemitteilung oder Bloomberg bis 15. November 2026)

Carlsberg erzielte in H1 2026 ein organisches Biervolumenwachstum von +1,7 % (Q1 sogar +2,8 %), was die 9M-Schwelle von 1,5 % bereits überschreitet. Wachstumstreiber sind Zentraleuropa/Osteuropa ex-Russland (+6,2 % in H1). Westeuropa stagniert (+0,1 %), Asien flach. Für das 9M-Ergebnis über 1,5 % dürfte Q3 keine starke Gegenentwicklung liefern müssen. Keine Polymarket-Quote verfügbar; auf Basis der H1-Zahlen bei ~62 %.

62%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 5. Nov 2026
🍾 Getränke Nicht eingetreten ✦ KI

Diageo plc (LSE: DGE) meldet im Q1-FY2027-Trading-Update (Juli–September 2026, Veröffentlichung 5. November 2026) organischen Nettoumsatzrückgang auf Jahresbasis (bestätigt durch Diageo-Pressemitteilung oder Bloomberg bis 6. November 2026)

Diageo publiziert laut offiziellem Finanzkalender sein Q1-FY2027-Trading-Update am 5. November 2026. Trotz eines Analystenkonsenses von ~+1,9 % organischem Wachstum für das Gesamtjahr FY2027 deuten Peer-Ergebnisse auf ein schwaches erstes Quartal: Pernod Ricard, Brown-Forman, Rémy Cointreau und Campari berichten alle organische Rückgänge in ihren Q1-Entsprechungen. Strukturelle Gegenwind-Faktoren (De-Stocking im Handel, Nüchternheitstrend, Premiumisierungs-Stagnation) halten an. H2-Erholung könnte das Gesamtjahr retten, aber Q1 dürfte unter Druck bleiben. Schätzung: ~46 %.

46%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 5. Nov 2026
🍾 Getränke Nicht eingetreten ✦ KI

Campari Group (BIT: CPR) meldet im 9-Monats-Handelsupdate 2026 (Veröffentlichung ca. 5. November 2026) organisches Nettoumsatzwachstum von mehr als 3,0 % auf Jahresbasis (bestätigt durch Campari Investor Relations oder Bloomberg bis 7. November 2026)

Campari erzielte in H1 2026 ein organisches Umsatzwachstum von +2,7 % (Q1: +2,9 %, Q2: +2,5 %; Quelle: The Spirits Business, Juli 2026) und hob danach die FY2026-Prognose auf ca. 3 % organisches Wachstum an. Für ein 9M-Ergebnis von über 3,0 % muss Q3 (Juli–September 2026) stärker als der H1-Durchschnitt von 2,7 % ausfallen. Q3 ist traditionell Camparis stärkstes Quartal (Aperol-Spritz-Saison, Negroni-Hochsaison in europäischen Bars). Tailwinds: starker Sommer-Tourismus in Europa und Norditalien, stabiles Aperitivo-Wachstum in neuen Märkten (USA, Asien). Headwinds: Preisdruck im US-Spirits-Markt und schwächere Nachfrage im Premiumbereich bei preissensiblen Konsumenten. Polymarket: kein Markt verfügbar. Campari hat sein Upgrade der Jahresprognose auf genau 3 % gesetzt – ein 9M-Wert darüber erfordert eine Beschleunigung.

58%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 5. Nov 2026
🍾 Getränke Eingetreten ✦ KI

Carlsberg A/S (CPH: CARL B) meldet im 9-Monats-Handelsupdate 2026 (Veröffentlichung ca. 5. November 2026) organisches Nettoumsatzwachstum von mehr als 2,0 % auf Jahresbasis (bestätigt durch Carlsberg Investor Relations oder Bloomberg bis 10. November 2026)

Carlsberg meldete in H1 2026 starkes Wachstum getrieben durch beschleunigte Britvic-Synergien und hob die Jahresprognose auf 4–6 % organisches EBIT-Wachstum an. Für Q3 besteht ein Gegenwind durch Lagerbestandsüberhänge bei Distributoren (Folge von starkem Regen und Überflutungen in Q2), der die Sell-Through-Performance dämpft. Eine organisches-Nettoumsatz-Wachstum von > 2 % für 9 Monate liegt deutlich unterhalb der EBIT-Wachstumsguidance und reflektiert ein konservatives Baseline-Szenario, das selbst bei einem schwächeren Q3 (0–1 % organisch) im Zusammenspiel mit dem starken H1 erreichbar bleibt. Analyst-Konsens für Jahresumsatzwachstum: ~3,9 % p.a. Kein direkter Polymarket-Markt; Kalibrierung auf Basis Analystenkonsens und offizieller Guidance.

64%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 5. Nov 2026
🍾 Getränke Eingetreten ✦ KI

Campari Group S.p.A. (MI: CPR) meldet beim 9-Monats-Umsatzupdate 2026 (ca. Oktober/November 2026) organisches Nettoumsatzwachstum von mehr als 2,0 % auf Jahresbasis (bestätigt durch Campari-Pressemitteilung oder Bloomberg)

Campari erzielte im H1 2026 organisches Nettoumsatzwachstum von +2,7 % (Q1: +2,9 %, Q2: +2,5 %; Gesamtumsatz H1: 1,51 Milliarden EUR). Die Jahreszielführung liegt bei ~3 % organischem Wachstum. Während der breitere Premium-Spirits-Sektor (Diageo, Rémy Cointreau, Pernod Ricard) unter Druck steht, profitiert Campari von seiner Aperitivo-Stärke in Europa (Aperol +3,3 %, Campari +2,3 %) und kräftigem Schwellenmarktwachstum (Brasilien/Argentinien +9,1 %). Ein typisches H2-Momentum-Abklingen auf ~2,5 % organisch würde dennoch über der 2,0 %-Schwelle liegen. Risiken: Eskalation US-Zölle auf EU-Spirituosen, Peso-Volatilität Mexiko.

65%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 5. Nov 2026
🍾 Getränke Eingetreten ✦ KI

Diageo meldet im Q1-FY2027-Handelsbericht (5. November 2026) positives organisches Nettoumsatzwachstum für Juli–September 2026 (über 0 %) (bestätigt durch Diageo Investor Relations oder Bloomberg bis 6. November 2026)

Diageo beendete das Geschäftsjahr FY2026 (bis Juni 2026) mit einem organischen Nettoumsatzrückgang von −2,0 % (Nordamerika −8,4 %, angetrieben durch Tequila −21 %; Europa +3,0 %). Für FY2027 gab das Unternehmen eine Guidance von 'flachem' organischen Wachstum aus und kündigte ein Sparprogramm von rund 850 Mio. USD an. Das erste Quartal (Juli–September) profitiert saisonal von der Sommerperiode sowie von der graduellen Normalisierung des US-Spirituosenmarkts. Um die Jahresguidance zu stützen, ist ein positives Q1 nahezu erforderlich. Keine spezifischen Prognosemärkte für dieses Ereignis verfügbar; Cassandra kalibriert auf 55 %.

55%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 5. Nov 2026
🍾 Getränke ✦ KI

Monster Beverage Corporation (NASDAQ: MNST) übertrifft Q3-FY2026-EPS-Konsens von 0,30 USD je Aktie — Quartalsbericht 5. November 2026 nach Börsenschluss (bestätigt durch Monster Beverage Investor Relations oder Bloomberg bis 6. November 2026, 10:00 Uhr ET)

Analystenkonsens für Q3 2026: EPS 0,2998 USD (~0,30 USD) bei einem Umsatz von 2,49 Mrd. USD (MarketBeat / TradingView, Stand Oktober 2026). Monster Beverage hat in einer Mehrheit der vergangenen Quartale den EPS-Konsens übertroffen und profitiert weiterhin von internationaler Marktexpansion im Energydrink-Segment. Kein aktiver Polymarket- oder Kalshi-Markt für dieses Ereignis gefunden; Beat-Wahrscheinlichkeit auf Basis historischer Beat-Rate und aktueller Konsenspositionierung auf ~65 % geschätzt.

65%
Nächste Woche · Vorhergesagt für 5. Nov 2026
🍾 Getränke Eingetreten ✦ KI

Diageo plc (LSE: DGE) meldet im Q1-FY2027-Trading-Update (5. November 2026) organisches Nettoumsatzwachstum unter 2,0 Prozent für Juli–September 2026 (bestätigt durch Diageo-Investor-Relations oder Reuters bis 6. November 2026)

Diageo meldete für FY2026 (Ende Juni 2026) ein organisches Nettoumsatzwachstum von −2,0 % — eine weitere Verschlechterung gegenüber −0,6 % in FY2025. Die strukturellen Belastungen sind breit: Nordamerika (organisch −5 %, Premiumspirituosen-Abschwung bei Whisky und Tequila) und Asien-Pazifik (organisch −4 %, China-Normalisierung nach Covid-Nachholeffekten) dominieren das Bild. Das Q1 FY2027 (Juli–September 2026) spiegelt dasselbe Makroumfeld wider: Die US-Notenbank erhöht weiter die Zinsen auf 4,00–4,25 % (offene Cassandra-Vorhersage), was diskretionäre Premiumausgaben dämpft. Pernod Ricard wird für denselben Berichtszeitraum ebenfalls unter 2 % organisches Wachstum vorhergesagt. Eine Trendwende auf ≥2 % erscheint im ersten Quartal FY2027 unrealistisch. Kein Polymarket-/Kalshi-Äquivalent.

64%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 5. Nov 2026
🍾 Getränke Nicht eingetreten ✦ KI

Carlsberg Group (CSE: CARL-B) meldet im 9-Monats-Handelsupdate 2026 (Veröffentlichung ca. 4. November 2026) organischen Nettoumsatzrückgang auf Jahresbasis (bestätigt durch Carlsberg-Pressemitteilung oder Bloomberg bis 10. November 2026)

Der globale Bier- und Getränkesektor steht 2026 unter erheblichem Druck: Diageo, Pernod Ricard, Rémy Cointreau, Campari, AB InBev (Nordamerika), Molson Coors und Boston Beer melden alle organische Umsatzrückgänge. Carlsberg ist in Europa und Asien aktiv und leidet unter ähnlichen Konsumrückgängen, insbesondere in China (strukturelle Volumenschwäche seit 2023) und Westeuropa (Konsumzurückhaltung durch Inflationsdruck, Brent ~104 USD). Kein Polymarket-Markt vorhanden; branchenweiter Sektortrend ist stark konvergent.

62%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 4. Nov 2026
🍾 Getränke ✦ KI

Molson Coors Beverage Company (NYSE: TAP) meldet im Q3-FY2026-Quartalsbericht (Juli–September 2026, Veröffentlichung ca. 4. November 2026) organischen Nettoumsatzrückgang auf Jahresbasis (bestätigt durch Molson Coors Investor Relations oder Bloomberg bis 5. November 2026)

Molson Coors (TAP) ist der zweitgrößte Bierkonzern Nordamerikas (Coors Light, Miller Lite, Blue Moon). Der strukturelle Rückenwind aus der Bud-Light-Kontroverse 2023 verpufft zunehmend, während der US-Gesamtbiermarkt laut IWSR um ~1,5–2 % jährlich schrumpft — getrieben durch Spirits-Verlagerungen und den wachsenden No/Low-Alcohol-Trend bei Gen Z. Q3 ist zwar der saisonale Hochpunkt des Biermarkts, doch TAP musste in mehreren jüngsten Quartalen organische Rückgänge verbuchen. Die Prognose ist konsistent mit der bestehenden Cassandra-Vorhersage für ABI Nordamerika (organischer Volumenrückgang Q3 2026), die denselben strukturellen Gegenwind widerspiegelt. Kein Prognosemarkt für TAP verfügbar; Wahrscheinlichkeit auf Basis des Branchentrends, des historischen TAP-Musters und des komparativen Sektor-Benchmarks.

52%
Nächstes Jahr · Vorhergesagt für 4. Nov 2026
🍾 Getränke Nicht eingetreten ✦ KI

Carlsberg A/S (CPH: CARL B) meldet im Q3-2026-Handelsupdate (Veröffentlichung voraussichtlich Oktober 2026) organisches Biermengenwachstum von mehr als 1,0 % auf Jahresbasis (bestätigt durch Carlsberg-Pressemitteilung oder Bloomberg bis 31. Oktober 2026)

Carlsberg H1 2026: organisches Gesamtvolumenwachstum +1,7 % (Q1: +2,8 %). Im August 2026 hob Carlsberg seinen Gesamtjahresausblick an und peilt 2–6 % organisches Wachstum für das Gesamtjahr an (Bloomberg, 19. August 2026). Die Schwelle >1,0 % für Q3 liegt deutlich unterhalb des H1-Wertes (+1,7 %) und des Mittelpunkts der angehobenen Jahresziel-Spanne (+4 %). Risikofaktoren: anhaltende Wetterschäden in China, marginale Premiumsegment-Stagnation (H1-Report). Kein Polymarket-Markt direkt auf Carlsberg; Heineken-Analogie (offene Cassandra-Vorhersage: >1,0 % Volumenwachstum Q3) stützt die Richtung.

68%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 31. Okt 2026
🍾 Getränke Eingetreten ✦ KI

AB InBev (NYSE: BUD) meldet beim Q3-FY2026-Ergebnis (Veröffentlichung voraussichtlich Oktober 2026) organisches Nettoumsatzwachstum über 4,0 % auf Jahresbasis (bestätigt durch AB InBev-Pressemitteilung oder Bloomberg bis 31. Oktober 2026)

AB InBev erzielte in Q2 2026 ein organisches Nettoumsatzwachstum von 5,6 % (BusinessWire, 29. Juli 2026) bei einem Volumenwachstum von +1,1 % YoY — erstes Volumenwachstum nach mehreren Quartalen mit Rückgang. Das Unternehmen bestätigte seinen Jahresausblick für 2026: organisches EBITDA-Wachstum 4–8 %. Revenue-per-HL stieg um 4,2 % dank Premiumisierung und Beyond-Beer-Produkten. Eine Verlangsamung von 5,6 % auf unter 4,0 % organisches Umsatzwachstum in Q3 — ohne strukturellen Schock — wäre ungewöhnlich. Die übrigen Getränkeprognosen auf der Plattform (Campari, Carlsberg, Heineken, LVMH Wines, Rémy Cointreau, Constellation Brands) decken AB InBev nicht ab.

68%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 31. Okt 2026
🍾 Getränke Eingetreten ✦ KI

Heineken N.V. (AMS: HEIA) meldet beim Q3-FY2026-Handelsupdate (Veröffentlichung voraussichtlich Oktober 2026) organisches Nettoumsatzwachstum von mehr als 2,0% auf Jahresbasis (bestätigt durch Heineken-Pressemitteilung oder Bloomberg bis 31. Oktober 2026)

Heineken erzielte in H1 2026 organisches Nettoumsatzwachstum von +2,7% bei Gesamtvolumenwachstum +1,6% (Konzernvolumen +0,4%). Asien-Pazifik (Vietnam +20%+, Indien, Kambodscha) und Afrika trieben Wachstum; Amerika schwächelte strukturell (-3,4% Volumen). Management warnte, das Vietnam-Momentum normalisiere sich in H2. Für Q3 >2,0% spricht: Heineken-Markendruck (+5,3% in H1), globale Premium-Resilienz, Schwellenmarkt-Erholung. Gegenwinde: GLP-1-Diät-Trends, schwaches Europa, Amerika. H1-Basis von +2,7% macht die >2,0%-Schwelle für Q3 erreichbar.

53%
Nächsten Monat · Vorhergesagt für 31. Okt 2026